Решите уравнение: y '=0, если y=3x+9/x

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:51
    -1
    Найдем первую производную y' = (3x+9/х) '=3-9 / (x^2). Эта производная равна нулю: 3-9 / (x^2) = 0. Получаем 3=9 / (x^2), 3 (x^2) = 9. Получаем два значения x:

    корень 3 и - (корень 3).