Чему равно среднее арифметическое 36 - и и делителя, если делимое равно 167 -, частное равно 3, а остаток равен 5-и?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:32
    0
    167/х=3, остаток 5

    3 х+5=167

    3 х=167-5

    х=162/3

    х=54

    (36+54) / 2=90/2=45