Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найди весь путь, который прошёл теплоходза эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:14
    0
    27*3=81 км - путь по озеру

    27-3=24 км/ч - скорость по реке (против течения)

    24*4=96 км - путь по реке

    81+96=177 км