Илья Муромец, находясь на расстоянии 1 км от Соловья-разбойника, двинулся в лес ему навстречу со скоростью 200 м/мин. Через какое время они встретятся, если скорость Соловья-разбойника 50 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:57
    0
    200+50=250 (м) - продвигаются Илья Муромец и Соловей Разбойник вместе за 1 минуту.

    1.000:250=4 (мин.) - Понадобится чтобы Илья Муромец и Соловей Разбойник встретились.

    Ответ: 4 минуты
  2. 9 февраля, 22:57
    0
    200:50=4 (ч) сес просто