Илья Муромец, победил Соловья-разбойника, нашёл в его логове 80 пудов золота и серебра. Золото составляло 45% сокровищ. Сколько пудов серебра нашёл Илья Муромец.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:28
    0
    1) 100-45=55% серебра

    2) 55/100=0.55

    3) 80*0.55=44 пуда серебра