Илья Муромец находясь на расстоянии 1 км от соловья разбойника двинулся в лес ему на встречу со скорость 200 м/мин. Через какое время они встретятся, если скорость Соловья 50 м/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:30
    0
    1) 200*4=800 (мин) - Илья Муромец

    2) 50*4=200 (мин) - Соловей

    Ответ: 4 мин.
  2. 15 декабря, 11:45
    0
    1 км=1000 м

    200 м/мин + 50 м/мин=250 м/мин

    1000 м/250 м/мин=4 мин

    Ответ: 4 мин