Для отделки платья купили 3 м красной тесьмы и 5 м белой. Средняя ширина купленной тесьмы 0,19 дм. Какова ширина красной тесьмы, если ширина белой 0,16 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:42
    0
    кр-х дм

    бел-0,16 дм

    средняя - 0,19 дм

    решение

    (х+0,16) : 2=0,19

    х+0,16=0,19*2

    х+0,16=0,38

    х=0,38-0,16

    х = 0,22 дм ширина кр тесьмы