Для отделки платья купили 3 м красной тесьмы и 5 метров белой Средняя ширина купленной тесьмы 0.19 дм. Какова ширина красной тесьмы если ширина белой 0.16 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:54
    0
    Из средне ширины мы найдем полную ширину обеих 0,19+0,19=0,38 (дм), а зная ширину белой тесьмы мы найдем ширину красной 0.38-0.16=0.22 (дм) Ответ 0.22 дм