купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом, хватит ли этой плёнки на 4 теплицы. если на каждую идёт 16 м плёнки?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:01
    0
    5*2=100 было всего

    16*4=64 нужно на теплицы

    100>64 следовательно хватит
  2. 25 августа, 13:48
    0
    1) 5*20=100 (м) - метров в 5 рулонах

    2) 16*4=64 (м) - метров на 4 теплицы

    3) 100-64=36 (м)

    Ответ: этой пленки хватит и еще останется 36 метров (сколько останется писать не обязательно)