номер 1 - упростите выражение:

5 (4 х-у) - 3 (у+2 х)

номер 2 - решите уравнение:

7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

номер 3 - решите задачу с помощью уравнения:

Поле, площадью 18 га вспахали за 3 дня. В 1 день вспахали 35% всего поля, а во 2 40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в 3 день?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:14
    0
    №1

    5 (4 х-у) - 3 (у+2 х) = 20 х - 5 у - 3 у - 6 х = 14 х - 8 у

    №2

    7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

    7x-35+1=2-6x+3

    7x+6x=2+3+35-1

    13x=39

    x=39:13

    x=3

    №3

    Уравнением не умею задачки решать, но думаю так тоже сойдет!

    1) 18*0,35=6,3 (га) - в первый день.

    2) 18-6,3=11,7 (га) - осталось.

    3) 11,7*0,4=4,68 (га) - во второй день.

    4) 6,3+4,68=10,98 (га) - первый и второй день

    5) 18-10,98=7,02 (га) - в третий день

    Ответь: 7,02 га