В пансионат в течение трёх дней заезжали отдыхающие. В пятницу приехало 18 человек, в субботу - на 8 человек больше, а в воскресенье - в 2 раза больше, чем в пятницу и субботу вместе. Сколько всего отдыхающих заехало за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:09
    0
    18+8=26 в субботу

    26+18=44 это в пятницу и субботу

    44*2=88 в воскресенье

    26+18+88*3=132 за три дня вроде бы так
  2. 11 февраля, 06:10
    0
    1) 18+8=26 (ч.) - во 2 день

    2) (18+26) * 2=88 (ч.) - в 3 день

    3) 88+18+26=132 (ч.) - всего

    Ответ: 132 человека