в театр поехали36 первоклассников и 42 второклассника. Из мальчиковбыло38. сколько девочек поехало в театр?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:03
    0
    1) 36+42=78 всего человек поехало в театр

    2) 78-38=40 девочек поехало в театр
  2. 13 июля, 04:26
    0
    42 + 36 = 78 - Всего поехало в театр

    78 - 38 = 40 - Девочек

    Ответ: 40 Девочек