Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 167,6 га. Одно поле 32,2 га меньше другого. Найдите площадь каждого поля

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:59
    0
    Х+х-32,2=167,6

    2 х=167,6+32,2

    2 х=199,8

    х=199,2:2

    х=99,6 га площадь 1 - поля

    99,6-32,2=67,4. га площадь 2 - поля.