Решите задачу с помощью уравнения. 2 поля занимает площадь 167,6 га. Одно поле на 32,2 га меньше другого. Найдите площадь каждого поля.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:27
    0
    Пусть х га площадь второг поля, тогда х+32,2 га площадь второго поля, х + (х+32,2) площадь 2 ух полей, что по условию задачи равно 167,6 га

    Имею математическую модель:

    Х + (х+32,2) = 167,6

    2 х+32,2=167,6

    2 х=167,6-32,2

    2 х=135,4

    Х=135,4:2

    Х=67,7
  2. 3 ноября, 15:28
    0
    Х - второе поле

    *+32,2 - первое поле

    *+*+32,2=167,6

    *2=167,6-32,2

    *2=135,4

    *=135,4:2

    *=67,7 - - второе поле

    67,7+32,2=99,9 - - первое поле