первое задание

решите задачу с помощью уравнения. два поля занимают площадь156,8 га. одно поле на 28,2 га больше другого. найдите площадб каждого поля.

второе задание

решите уравнение

(3y-7) * (5y-01) = 0

третье задание

жилая площадь квартиры, состоящей из двух комнат, равна 47,5 кватратныхметров. площадьодной комнаты составляет 8/11 площади другой. найдите площадь большой комнаты.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:49
    0
    пусть х (га) - площадь первого поля, тогда х+28,2 (га) - площадь второго поля.

    х + х + 28,2 = 156,8

    х = 64,3 (га) - площадь I поля, 92,5 (га) - площадь I

    пусть х - площадь первой комнаты, тогда 8 х/11 - площадь второй

    х + 8 х/11 = 47,5

    х=27,5 - первая комната, 20 - вторая, соответственно большая комната - 27,5