В трех бидонах 10 целых четыре пятых литра молока, в 1 и 2 бидоне 6 целых две пятых литра, а во втором и 3-ем 8 целых одна пятая литра. сколько литра молока в каждом бидоне

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:04
    0
    1) 10 4/5-8 1/5 = 2 3/5 - в первом бидоне

    2) 6 2/5-2 3/5=32/5-13/5=19/5=3 4/5 - во втором бидоне

    3) 8 1/5-3 4/5=41/5-19/5=22/5=4 2/5 - в третьем бидоне
  2. 19 октября, 10:06
    0
    10 4/5-6 2/5=4 2/5 л - в 3 бидоне

    10 4/5-8 1/5=2 3/5 л - в 1 бидоне

    10 4/5 - (4 2/5+2 3/5) = 3 4/5 л - во 2 бидоне