Длина прямоугольника на три сантиметра больше ширины а его периметр равен 22 сантиметра найдите длину и ширину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:06
    0
    (х+3+х) * 2=22

    2 х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=4 см ширина

    4+3=7 см длина
  2. 29 июня, 23:25
    0
    Х+х+3=22/2

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=4 см ширина

    3+4=7 см длина