В 3 бидонах 10 целых 4 пятых литра молока. В 1 и 2 бидонах6 целых две пятых литра а 2 и3 8 целых одна пятая литра молока. Сколько литров в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:57
    0
    A+b+c=10,8

    a+b=6,4 a=6,4-b

    b+c=8,2 c=8,2-b

    подставляем в первое уравнение

    6,4-b+b+8,2-b=10,8

    b=6,4+8,2-10,8

    b=3,8 л во втором бидоне

    6,4-3,8=2,6 л в первом бидоне

    8,2-3,8=4,4 л в третьем бидоне