В 3-х бидонах10,4/5 л молока. В первом и втором бидонах6,2/5 л, а во втором и третьем бидонах 8,1/5 л. Сколько литров молока в каждом бидоне

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:07
    0
    10 4/5-6 2/5=54/5 - 32/5=22/5 = 4 2/5 л - в третьем бидоне

    8 1/5 - 4 2/5=41/5 - 22/5=19/5 = 3 4/5 л - во втором бидоне

    6 2/5 - 3 4/5=32/5 - 19/5 = 13/5 = 2 3/5 л - в первом бидоне