До обеда в магазине продали 5 одинаковых ящиков апельсинов общей массой 90 кг. после обеда продали 4 таких ящика. Сколько килограммов апельсинов продали после обеда?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:11
    0
    90:5=18 (КГ) - каждый ящик

    4*18=72 (кг) - 4 ящика

    Ответ: 72 килограмма апельсимов продали после обеда.