Туристы в первый день были в пути 6:00 а во второй 4 всего проехали 600 километров какое расстояние туристы проезжали каждый день если Они ехали с одинаковой средней скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:33
    0
    600/10X6=360 км 1 день

    600/10X4=240 км 2 день
  2. 19 мая, 06:45
    0
    1) 6+4=10 (ч) - были в пути 2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость автотуристов 3) 6*60=360 (км) - проехали в первый день 4) 4*60=240 (км) Ответ: автотуристы проехали в первый день 360 км, во второй 240 км.