из 45 тюльпанов, 30 нарциссов и 75 веточек мимозы составили одинаковые букеты. получилось более 9 букетов. Сколько цветков было в каждом букете?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:27
    0
    если более 9 значит может бить 15

    и так виходит

    30/15=2 - 2 нарциса в 1 букете

    45/15 = 3 - 3 тюльпана в 1 букете

    75 / 15 = 5 мимози в 1 букете

    2+3+5 = 10 цветков в 1 букете