Выразите десятичной дробью, а затем обыкновенной: 20%,75%,80%,50%,2%,4%

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:56
    0
    20% - 0,2 = 1/5

    75% - 0,75 = 3/4

    80% - 0,8 = 4/5

    50% - 0,5 = 1/2

    2% - 0,02 = 1/50

    4% - 0,04 = 1/25
  2. 28 сентября, 13:32
    0
    20%=0,2=2/10=1/5

    75%=0,75=75/100=3/4

    80%=0,8=8/10=4/5

    50%=0,5=5/10=1/2

    2%=0,02=2/100=1/50

    4%=0,04=4/100=1/25