Из 45 тюльпанов, 30 нарциссов и 75 веточек мимозы, составили одинаковые букеты получилось более 10 букетов. Сколько цветков было в каждом букете?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:56
    0
    45=15*3

    30=15*2

    75=15*5

    Ответ: 15 букетов по 3 тюльпана, 2 нарцисса и 5 веточек мимозы
  2. 26 июля, 09:58
    0
    1) 30:15=2 (шт) нарциссов

    2) 45:15=3 (шт) тюльпанов

    3) 75:15=5 (шт) мимозы

    Ответ: Изготовили 15 букет, в каждом из них было 2 нарцисса, 3 тюльпана и 5 веточек мимозы.