На выставку цветов привезли 7200 тюльпанов, а нарциссов в 16 раз меньше. Из 3-5 всех нарциссов составили букеты, по 9 цветков в каждом. Сколько букетов нарциссов вышло.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:30
    +1
    1) 7200 : 16 = 450 (цв) - нарциссов

    2) (450 : 5) * 3=270 (цв) - нарциссов в букете

    3) 270 : 9=30 букет

    Помогла? Поблагодари!
  2. 3 августа, 11:45
    +1
    7200:16=450 н - привезли нарциссов

    450 * 3/5=90 * 3/1=270 н - сделали букеты

    270:9=30 букетов получилось

    ответ: 30 букетов