Около школы построили три дома одинаковой планировки. в 12-этажном доме на 12 квартир больше, чем в 9-этажном. сколько квартир в 19-этажном доме?

в магазин привезли одинаковые ящики с яблоками и апельсинами. апельсинов привезли на 10 кг меньше, чем яблок. сколько кг фруктов в 1 ящике, если апельсинов привезли на 2 ящика меньше, чем яблок? сколько кг фруктов в 7 ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:41
    0
    12-9=3 (этажа) - на 3 этажа больше в 12-этаж. доме, чем в 9 - этажном

    12:3=4 (кварт). - на 1 этаже

    4*19=76 (квартир) - в 19-этажном доме

    10:2=5 (кг) фруктов в 1 ящике

    5*7=35 (кг) фруктов в 7 ящиках