В магазин привезли в одинаковых ящиках 72 кг яблок и 60 кг апельсинов. Яблоки лежали в 6 ящиках. Сколько всего ящиков привезли? (Масса ящика с яблоками равна массе ящика с апельсинами.)

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:07
    0
    72/6 = 12 кг в одном ящике

    60/12 = 5 ящиков апельсинов

    6+5 = 11 ящиков всего привезли
  2. 12 сентября, 10:38
    0
    72:6=12 кг яблок в одном ящике

    60:12 = 5 ящиков с апельсинами

    6+5=11 ящиков всего привезли