В магазин привезли 40 ящиков с апельсинами и яблоками Ящики с апельсинами состовляют 35% всего количества привезенных ящиков Сколько ящиков с яблоками привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:14
    0
    40:100=0.4

    100-35=65

    0.4*65=26
  2. 14 марта, 22:16
    0
    Во - первых сколько всего привезли ящ.? 1) 40:100*35=14 - составляют ящики с апельчинами. Во - вторых надо из всех привезенных ящиков вычесть 14 и ты получишь ящики с яблоками.