72 * (167-12 х) = 4248

Решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:21
    0
    72 * (167-12 х) = 4248 / 72

    167-12 х=59

    167-59=12 х

    108=12 х / 12

    х=9
  2. 3 ноября, 07:26
    0
    Сократим уравнение

    167-12 х=59

    12 х=167-59

    12 х=108

    х=9