Помогите решить задачу!

Длинна реки Иртыша 4248 км она протикает в России в Китае и Казахстане. Причем Российская часть на 228 км короче иностранной

Определи длинну Иртыша на теретории Росии и других стран.

1) 4248-228=4020

2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:42
    0
    Пусть х - длинна реки на территории России

    х + 228 - длинна реки на иностранной территории

    х + х + 228 - вся длина Иртыша, а по условию = 4248

    составим уравнение:

    х + х + 228 = 4248

    2 х + 228 = 4248

    2 х = 4020

    х = 2010 км

    2010 + 228 = 2238 км

    ответ: 2010 км и 2238 км