Длина иртыша 4248 км. река пропротикает по китаю казахстану и россии причем российскаЯ часть на 228 км короче инностранной опредили длину иртыша на теретории других государств

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:22
    0
    Пусть х - это длина Иртыша по России, тогда длина реки по Казахстану и Китаю будет х+228. Составим уравнение:

    х+х+228=4248

    2 х=4248-228

    2 х=4020

    х=4020:2

    х=2010 (км) - длина Иртыша по России.

    х+228=2010+228=2238 (км) - длина Иртыша по Казахстану и Китаю вместе.

    Ответ: 2238 км длина Иртыша на территории Казахстана и Китая.