Длина иртыша 4248 км. Река протекает по китаю казахстану и россии причём российская часть на 228 км корче иностраной. определи длину иртыша на теретории россии и на теретории других государств.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:18
    0
    4248-228=4020 (км) - поровнумежду Россией и другими странами

    4020/2=2010 (км) - на территории других государств

    2010+228=2238 (км) - по территории России

    Ответ: 2238 км - по России, 2010 км - по другим государствам.
  2. 13 марта, 02:54
    0
    Пусть длина Иртыша на територи Росси будет х, тогда иностранная часть иртыша будет х+228. Поскольку общая длина Итрыша равна 4248 км, то можно составить уравнение

    х+х+228=4248

    2 х=4020

    х=4020/2=2010

    итак, длина Иртыша на територии России 2010 км, на територии других государств 2010+228=2238 км