Длина Иртыша 4248 км. Река протекаекает по Китаю, Казахстану и России, причём российская часть на 228 км короче иностранной. Определи длину Иртыша на территории России и на территории других государств.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:23
    0
    Пусть длина реки по Россиийской территории х км, тогда по территории иностранных государств х+228 км Составим уравнение

    х+х+228=4248

    2 х=4248-228

    2 х = 4020

    х=4020:2

    х = 2010 км длина реки по Российской территории

    2010+228 = 2238 км по территории иностранных государств
  2. 28 апреля, 19:27
    0
    допустим, длина росийской части х, тогда

    х+х+228=4248

    2 х=4248-228

    х=4020/2

    х=2010 км длина российской части Иртыша

    2010+228=2238 км на территории других государств