Помогите решить

2 (11 х-5) - 17 х=55

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:05
    0
    2 (11x-5) - 17x=55

    22 х-10-17 х=55

    22 х-17 х=55+10

    5 х=65

    х=65/5

    х=13

    проверка - 2 (11*13-5) - 17*13=55

    55=55
  2. 25 марта, 18:13
    0
    22 х-10-17 х=55

    5 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13