На одной чаще весов лежит головка сыра, на другой - 4/5 такой же головки и ещё 2/5 кг.

Сколько весит головка сыра?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:12
    0
    Пусть х кг весит головка сыра

    х=4/5 х+2/5

    х-4/5 х=2/5

    х/5=2 кг - весит головка сыра