на одной чаще весов лежит головка сыра, а на другой четыре пятых токой же

головки и ещё две пятых кг сколько весит головка сыра?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:09
    0
    1/5 гол. с. = 2/5 кг

    Сокращаем: 1 гол. с.=2 кг
  2. 30 сентября, 09:57
    0
    1-4/5=1/5

    1/5 головки сыра весит 2/5 кг

    5*2/5=2 кг весит головка сыра