В арифметической прогрессии а2=9, d=20, а10-?, S10-?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:49
    0
    A2=9 d=20⇒a1=a2-d=9-20=-11

    a10=a1+9d=-11+9*20=-11+180=169

    S10 = (-11*2+9*20) * 20/2 = (-22+180) * 10=1580