Из 42 ящиков привезённых в магазин ящиков с морковью оказалось на 12 ящиков меньше чем ящиков с яблоками. Сколько ящиков с яблоками привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:17
    0
    Пусть х - количество ящиков с морковью

    тогда х+12 - количество ящиков с яблоками,

    следовательно х+х+12=42 - общее количество ящиков

    2 х=42-12

    2 х=30

    х=15 это количество ящиков с морковью

    х+12=15+12=27 количество ящиков с яблоками