Угол 60 * состовляет 1,2 второго угла, который состовляет 0,4 третего угла. Какая градусная мера третего угла?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:12
    0
    1.2*x=60

    x=50

    0.4 50

    1 x

    x=50:0.4=125

    60 50 125
  2. 18 июля, 01:32
    0
    60/12=50 (2 угол)

    50/0.4=125 (3 угол)