в магазин привезли в одинаковых ящиках 72 кг яблок и 60 кг апельсинов. яблоки лежали в 6 ящиках. сколько всего ящиков привезли (масса ящиков с яблоками равна массе ящиков с апельсинами.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:17
    0
    72:6=12 кг в 1 ящике

    60:12=5 ящиков апельсинов

    6+5=11 ящиков привезли
  2. 1 июля, 14:42
    0
    1) 72:6=12 (кг в 1 ящ).,2) 60:12=5 (ящ с апельсинами).,3) Итого всего привезли 6+5=11 (ящиков)