площадь прямоугольника равна 32 дм ширина 4 дм найдите длину и периметр прямоугольника начертить и расписать

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:40
    0
    площадь прямоугольника равна а*б

    а-ширина

    б-длина

    значит

    32=4*б

    б=32:4

    б=8 дм длина

    Периметр равен 2 * (а+б)

    Периметр равен 2 * (4+8) = 2*12=24 дм