Вероятность того что утечка газа происходит под землей равна 0,4, на под водой - 0,5. Вероятности обнаружения утечки за время T на подземном участке равна 0,7, а на подводном - 0,8. Какова вероятность, что за время Т будет обнаружена утечка газа?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:23
    0
    Под землей: вер-сть утечки 0,4, вер-сть, что ее найдут 0,7.

    Вероятность, что утечка есть и ее найдут, равна 0,4*0,7 = 0,28

    Под водой: вер-сть утечки 0,5, вер-сть, что ее найдут 0,8.

    Вероятность, что утечка есть и ее найдут, равна 0,5*0,8 = 0,4.

    Итоговая вероятность, что утечка будет где-то обнаружена, равна

    0,28 + 0,4 = 0,68.