На базе было 1800 ц картофеля. В первый день вывезли 500 ц, а на второй день на 100 ц больше. Сколько картофеля осталось на базе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:33
    0
    500 ц+100 ц=600 ц вывезли на второй день

    600 ц+500 ц=1100 ц вывезли за два дня

    1800 ц-1100 ц=700 ц осталось
  2. 24 марта, 03:45
    0
    1) 1800-500 = 1300 (ц) картофеля осталось на первый день

    2) 1300 - (500+100) = 700 (ц) картофеля осталось

    2 способ

    1) 1800 - 500=1300 (ц) осталось на первый день

    2) 500+100=600 (ц) вывезли на второй день

    3) 1800-600 = 700 (ц) осталось