6-х/2=х/3 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:03
    0
    По пропорции перемножим крест накрест

    3 (6 - х) = 2 х

    18 - 3 х = 2 х

    -3 х - 2 х = - 18

    -5 х = - 18

    х = 18:5

    х = 3,6