В 12 купейных вагонах столько эе мест, сколько в 8 плацкартных. Сколько мест в купейном вагоне, если в плацкартном их 54?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:29
    0
    В одном плацкартном вагоне 54 места. Тогда в 8 плацкартных 8*54=432 места. В 12 купейных вагонах тоже 432 места, тогда в одном купейном вагоне 432/12=36 мест
  2. 16 декабря, 00:43
    0
    54*8=432 места в 8 плацкартных вагонах

    432:12=36 мест в купейном вагоне

    Ответ: 36 мест