Решите уравнение:

4,2p-p=5,12

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:58
    +1
    4.2 р-р=5.12

    3.2 р=5.12

    р=5.12:3.2

    р=1.6

    проверка

    (4.2*1.6) - 1.6=6.72-1.6=5.12
  2. 16 ноября, 05:24
    0
    4,2p-p=5,12

    3,2 р=5,12

    р=5,12/3,2

    р=1,6

    Проверка: 4,2*1,6-1,6=5,12

    6,72-1,6=5,12

    5,12=5,12