Скорость лодки по течению реки 10 км/ч, а против течения реки 6 км/ч.

Найдите собственную скорость лодки

Найдите скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:03
    0
    x-скорость лодки

    у-скорость течения реки

    система уравнений

    х+у=10 х+х-6=10, 2 х=16, х=8

    х-у=6 у=х-6

    х=8 скорость лодки