Фирма по производству одежды шьет мужские и женские пальто. На пошив одного мужского пальто требуется 5 чел. / дней, женского 4 чел./. дней. Стоимость ткани для изготовления муж. пальто равна 4 у. е, жен. 10 у. е. Прибыль от одного муж. пальто составляет 3 у. е. жен 2 у. е. Пошив пальто ограничен следующими обстоятельствами:

а) по контракту фирма должна сшить по меньшей мере 12 муж. пальто, и 10 жен.

б) на пошив пальто может быть затрачено не более 350 чел./дней

в) затраты на материалы не должны превышать 450 у. е.

г) прибыль должна быть не менее 50 у. е.

Используя данные таб., составить систему неравенств.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:15
    0
    Пошаговое объяснение:

    Обозначим количество мужских пальто m, а количество женских - f

    Тогда система неравенств будет

    5m+4f<=350

    4m+10f<=450

    3m+2f>=50