Сергей и Глеб каждый день делаю пробежку по дорожкам парка. Сергей бежит со скоростью 200 м/мин, а Глеб - со скоростью 160 м/мин. Они бегут по одной дорожке навстречу друг другу, и расстояние между ними в некоторый момент равно 900 м. а) Какое расстояние будет между ними через 3 мин? Через сколько минут между ними будет 540 м?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:31
    0
    200*3=600 м пробежит С. за 3 мин

    160*3=480 м Г за 3 мин.

    600+480-900=180 м между ними через 3 мин.

    900-540=360 м надо пробеж., чтобы осталось до встречи 540 м

    360: (200+160) = 1 мин для того, чтоб до встречи 540 м

    или (900+540) : (200+160) = 4 мин надо им бежать, что бы после встречи было еще 540 м