Сергей и глеб каждый день делают пробежку по дорожкам парка. Сергей бежит 200 м/мин а а глеб со скоростью 160 м/мин. Они бегут по одной дорожке навстречу друг к другу и расстояние между ними в некоторый момент равно 900 метров. Через сколько минут расстояние между ними будет 540 метров

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:38
    0
    скорость сближения 200 м/мин+160 м/мин = 360 м/мин

    расстояние через которое они должны встретится 900-540 = 360 метров

    360 м разделить на 360 м/мин = 1 минута

    Ответ 1 минута
  2. 25 декабря, 08:26
    0
    1) 200+160=360 (м/мин) - скорость сближения

    2) 900-540=360 (м) - расстояние, которое нужно пробежать, чтобы между гими было 540 метров

    3) 360:360=1 (мин)

    Ответ: через 1 минуту между ними будет 540 метров